Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 марта 2016 года Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области Юрий Ларионов выступил на 38-й сессии Совета народных депутатов

На заседании Совета народных депутатов Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Юрий Ларионов отчитался об итогах оперативно-служебной деятельности кузбасских полицейских за 2015 год.

В прошлом году сотрудники органов внутренних дел Кемеровской области улучшили раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений против личности, разбоев, вымогательств, краж и угонов автотранспорта. Вместе с тем, за последние пять лет сократилось и количество убийств, грабежей, разбоев и квартирных краж.

Кузбасские полицейские принимают эффективные меры по профилактике преступлений и оздоровлению оперативной обстановки в регионе. В Кемеровской области еженедельно проходит «Единый день профилактики», когда для раскрытия и предупреждения преступлений задействуется до 60 процентов личного состава, народные дружинники, работники органов местного самоуправления, сотрудники миграционной службы, судебные приставы. Кроме того, в настоящее время в области действует 76 добровольных народных дружин, на охрану порядка ежедневно заступают около 200 дружинников. Учитывая значимость участия граждан в охране общественного порядка, Юрий Ларионов предложил депутатам на законодательном уровне закрепить такую социальную гарантию, как личное страхование членов добровольных народных дружин на период участия в мероприятиях по охране общественного порядка.

Говоря о профилактических мерах, начальник ГУ МВД России по Кемеровской области высказался также за организацию в регионе центров специализированной помощи гражданам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. «Статистика подтверждает, - отметил Ларионов, - что в регионах, где такие учреждения созданы, достигнуто реальное снижение «пьяной» преступности».

Подводя итоги, генерал-лейтенант полиции Юрий Ларионов заверил депутатов, что личный состав кузбасской полиции готов обеспечить безопасность жителей Кемеровской области от преступных посягательств.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости