Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 марта 2016 года В Шексне сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж из автомобилей

В дежурную часть полиции в п. Шексна обратился местный житель с заявлением о краже видеорегистратора из личного автомобиля. Заявитель рассказал, что после работы припарковал автомобиль около своего дома, а утром обнаружил проникновение в авто и пропажу видеорегистратора.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали двух подозреваемых, местных жителей 2001 г.р. Злоумышленники сознались в содеянном и рассказали оперативникам, что решили. Ддля этого они присмотрели автомобили без установленной сигнализации. Вскрыв замки отверткой, злоумышленники проникали внутрь и вытаскивали дорогостоящее оборудование. За одну ночь подростки проникли в три автомобиля, находящиеся в одном микрорайоне поселка, ипохитили магнитолу, видеорегистратор и сабвуфер. Ущерб от действий злоумышленников устанавливается. Полицейские изъяли похищенное имущество.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости