Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 марта 2016 года В Иванове полицейские зарегистрировали факт кражи денег у пенсионерки

В Советском районе областного центра полицейские зарегистрировали факт кражи денег у 82-летней пенсионерки. Было установлено, что двое неизвестных под предлогом проверки ремонта сантехники и водоснабжения, пришли в квартиру к потерпевшей, расположенную в доме по улице 3 Чайковского. Злоумышленники отвлекли хозяйку жилища и похитили у нее 2500 рублей. С похищенным преступники скрылись. Престарелая женщина, обнаружив пропажу сбережений, обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию преступников.

Хотелось бы в очередной раз обратиться к гражданам с просьбой - быть бдительнее. Объяснять своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы. Аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Зарегистрировано значительное число мошеннических действий с использованием разнообразных способов обмана граждан. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соц.обеспечения, сотрудниками полиции. Они проникают в квартиры граждан, как правило - одиноких стариков, и совершают хищения материальных ценностей. В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо службы, не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди и выходили ли они по вашему адресу.

Мошенники могут завладеть денежными средствами граждан под предлогами снятия порчи или сглаза, обмена денег, а также продажи товаров широкого потребления. Бывает, что мошенники, спекулируя на доверии, предлагают приобрести лекарства или медицинские приборы, которые помогают буквально от всех болезней. Сотрудники полиции рекомендуют: в случае появления мошенников, как можно быстрее сообщить об этом по телефону немедленного реагирования - 02. Прибывшая на место следственно-оперативная группа разберется в происходящем.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости