Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 марта 2016 года В УМВД России по Калужской области состоялось заседание координационно-методического совета по взаимодействию с частными охранными организациями

В Управлении МВД России по Калужской области состоялось заседание координационно-методического совета по взаимодействию с частными охранными организациями.

Помимо руководителей и сотрудников подразделений охраны общественного порядка и лицензионно-разрешительной работы УМВД, в совещании приняли участие представители организаций, оказывающих населению различные виды охранных услуг.

Как отметил в свое выступлении врио заместителя начальника полиции областного УМВД Юрий Кульбицкий, в регионе налажено тесное взаимодействие органов внутренних дел с частными охранными организациями в сфере профилактики и пресечения правонарушений и преступлений. Вместе с тем, на сегодняшний день остается актуальной тема активизации совместной работы в вопросах обеспечения антитеррористической защищенности охраняемых объектов.

Требует корректировки и содержательная часть инструктажей заступающих на дежурство нарядов ЧОО с учетом требований, предъявляемых обществом к работе охранных структур. В первую очередь это касается обучения охранников специфике действий при пресечении ими правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

В ходе работы совета были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся организации охранной деятельности. А представителям ряда организации сотрудники полиции вручили благодарственные письма УМВД России по Калужской области за содействие органам внутренних дел в обеспечении общественного порядка.

Сергей Муханов

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости