Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2016 года В Новоуральске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа

29 марта в дежурную часть полиции обратился молодой человек 1996 года рождения и сообщил, что два дня назад ночью в квартире на улице Савчука неизвестный избил его и забрал сотовый телефон. Ущерб пострадавший оценил в 23000 рублей.

В ходе проведения предварительных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» сотрудниками полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый, не работающий молодой человек 1994 года рождения, который дал признательные показания.

Установлено, что в тот вечер компания молодых людей распивала спиртные напитки. Внезапно между двумя молодыми людьми возникли неприязненные отношения. Выяснить отношения они решили на кухне. Под воздействием алкоголя один из конфликтующих стал наносить удары своему новому знакомому. В этот момент у него возникла мысль забрать сотовый телефон и он сказал, что будет бить до тех пор, пока тот не отдаст гаджет. Опасаясь более тяжелых последствий, парень отдал свое имущество.

Начиная со следующего дня, они списались в социальных сетях. Хозяин сотового телефона просил вернуть вещь, но обидчик в переписке просил не обращаться в полицию и не рассказывать никому, что он его избил. Парень надеялся и пытался самостоятельно и по-доброму разобраться в сложившейся ситуации. Когда злоумышленник перестал выходить с ним на связь, тогда решил обратиться в правоохранительные органы.

Как оказалось, сотовый телефон обидчик возвращать и не собирался, и сдал его в скупку за 4000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж с применением насилия».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости