Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 марта 2016 года Сотрудники курского уголовного розыска совместно с коллегами из нескольких регионов страны установили подозреваемого в серии краж из храмов

Сотрудники курской полиции совместно с коллегами из нескольких регионов страны установили подозреваемого в серии краж из храмов.

Злоумышленник совершал преступления, используя специальные инструменты, которыми разрезал защитные решетки.

Из церквей он похищал пожертвования и золотые украшения, оставленные прихожанами в качестве подаяние чудотворным иконам. Ювелирные изделия подозреваемый сбывал за суммы в десятки раз меньше их реальной стоимости.

По словам задержанного, храмы, в которых будет совершена кража, он выбирал случайно. С криминальными гастролями мужчина перемещался по всей стране. Количество эпизодов уже насчитывается более 10.

В Курской области подозреваемый ограбил несколько церквей в Горшеченском и Курском районах. Ущерб от преступлений в нашем регионе составил более 350 тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого и приступили к его розыску. Курские оперативники совместно с Воронежскими коллегами задержали похитителя в Воронежской области.

Сейчас он арестован. Окончания следствия мужчина будет ожидать в следственном изоляторе г.Казани.

Пресс-служба УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости