Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 марта 2016 года Жительница Старого Оскола помогла полицейским раскрыть преступление

Владелица автомобиля из окна квартиры увидела, как двое неизвестных снимают с колес её машины декоративные колпаки и позвонила в полицию. Уже через час патрульные задержали предполагаемых автоворов.

Когда женщина выбежала на улицу, двое молодых людей поспешили скрыться. Прибывшим правоохранителям она рассказала, что с её автомобиля «Фольксваген Поло» похитили колпаки. Горожанка запомнила марку и номера автомобиля, на котором уехали подозреваемые.

Получив ориентировку, наружные наряды полиции приступили к розыску подозреваемых. При патрулировании улиц сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Старому Осколу заметили в соседнем микрорайоне автомобиль, подходящий под описание. Полицейские задержали водителя и его пассажира - 24 и 28 летних старооскольцев, один из которых ранее был судим. В салоне их авто было обнаружено похищенное. Со слов задержанных, колпаки они планировали продать. В настоящее время момент имущество возвращено законной владелице.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 п. «а» ст. 158 УК РФ

ража, совершенная группой лиц по предварительному сговору

). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости