Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 марта 2016 года В г.о. Дмитров прошел слет юных инспекторов дорожного движения

28 марта сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому району совместно с сотрудниками 2 батальона 1 полка ДПС «Северный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и представителями Управления образования Администрации Дмитровского м.р. в Центре детского творчества «Радуга» провели районный этап слета юных инспекторов дорожного движения. В мероприятии приняли участие отряды 34 городских и районных школ.

Основная цель мероприятия являлась пропаганда безопасности дорожного движения и укрепление навыков безопасного поведения детей на дороге и в транспорте.

Соревнования состояли из нескольких этапов: «Творческий конкурс», «Вместе за безопасность дорожного движения», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Знание основ оказания первой помощи», «Знатоки ПДД» и «Фигурное вождение велосипеда».

Знаменательным событием для всех участников слета стал визит шестикратного паралимпийского чемпиона Романа Петушкова. Знаменитый спортсмен пожелал ребятам воли к победе и удачи в соревнованиях.

В завершении мероприятия команда-победитель получила в награду дипломы и ценные подарки.

Защищать честь Дмитровского района на зональном этапе слета ЮИД, который состоится 12 апреля в Подмосковном городе Клин, предстоит команде ЮИД Орудьевской общеобразовательной школы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости