Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 марта 2016 года Состоялось заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области

29 марта состоялось заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области. В работе совещания принял участие начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Юрий Юрьевич Стерликов. Открывая заседание, он поблагодарил членов Общественного совета за участие в работе и отметил, что в современных условиях взаимодействию органов внутренних дел с институтами гражданского общества уделяется большое внимание. Наиболее активным членам Общественного совета начальник ГУ вручил благодарственные письма.

Руководитель регионального главка подробно остановился на задачах, поставленных органам внутренних дел Президентом РФ и Министром внутренних дел на проходившей в марте Коллегии МВД.

Юрий Юрьевич Стерликов довел информацию о своем выступлении в Законодательном Собрании Новосибирской области, отметив, что ряд вопросов, обозначенных им в докладе, требует обязательного решения. Среди них - принятие региональной Программы профилактики преступлений и правонарушений, материальное стимулирование работы граждан по охране общественного порядка, заключение соглашения между МВД России и Правительством Новосибирской области. Для решения этих вопросов начальник ГУ предложил Общественному совету принять активное участие в работе по этим направлениям.

В рамках заседания также был рассмотрен вопрос, касающийся работы Главного управления МВД России по Новосибирской области с заявлениями и обращениями граждан. Заместитель начальника Управления делопроизводства и режима ГУ подполковник внутренней службы Елена Дмитриевна Шеломицкая рассказала об организации данного направления деятельности органов внутренних дел. Тематический анализ свидетельствует о преобладании обращений, затрагивающих вопросы охраны общественного порядка, расследования уголовных дел, а также преступлений экономической направленности.

Организация работы в данном направлении интересна общественникам, так как в рамках реализации одной из своих задач по контролю над деятельностью ОВД члены Совета принимают участие в личных приемах граждан, проводимых с начальником ГУ, а также ведут самостоятельные приемы в Приемной Общественного совета.

Члены Общественного совета отметили, что работа ГУ по рассмотрению обращений и заявлений граждан организована и ведется на хорошем уровне.

Завершилось заседание обсуждением материалов, которые будут направлены на конкурс МВД России «Щит и перо».

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости