Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 марта 2016 года В Калаче полицейские учили школьников дорожной грамотности

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району и педагоги Калачеевской СОШ № 6 провели для учащихся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и знание ПДД.

Чтобы нарушений на дорогах стало меньше, а путь в школу и домой для детей был более безопасным, для учащихся вторых классов организовали игры и конкурсы, где малыши на деле проверили свои знания по правилам дорожного движения. Лучше всех справились с заданиями ученики 2 «В» класса. Они и заняли первое место.

Перед ребятами выступили активисты отряда юных инспекторов движения «Перекресток».

«Мой приятель - светофор!» - так назывался школьный конкурс, на котором учащиеся представили свои поделки-светофоры. Ребята использовали для их изготовления всевозможные материалы: картон, елочные игрушки, DVD-диски, дерево, ткань и прочее.

Для 5-7-х классов состоялась школьная линейка «Если ты собрался в путь, ПДД не позабудь». На ней агитбригада 5 «В» класса с классным руководителем Людмилой Приходченко повторили значение дорожных знаков, место их расположения на улице.

Принимавшие участие в мероприятиях сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району Андрей Науменко и Вадим Борщев напомнили ребятам об основных правилах поведения на дороге, ответили на вопросы школьников, а также в качестве жюри оценивали знания учащихся, участвующих в конкурсах и играх.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 13:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости