Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 марта 2016 года Сотрудники Томской Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленные на повышение безопасности на железнодорожных переездах

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями Западно – Сибирской железной дороги в целях предупреждения аварийности и обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах провели профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!».

Дежурство проходило на железнодорожном переезде, расположенном на ул. Шевченко. Место выбрано не случайно, ведь этот переезд является одним из самых оживленных. Всем участникам дорожного движения были вручены буклеты и памятки с информацией о необходимости соблюдения безопасности движения на железнодорожных переездах, а также о последствиях, возникающих от необдуманных и неосторожных действий некоторых водителей транспортных средств.

Только за два месяца текущего года в Томской области сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 92 водителя за нарушения правил проезда переездов. В 2015 году водителями транспортных средств совершено почти 300 нарушений ПДД, связанных с проездом через железнодорожные пути.

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на железнодорожный переезд при закрытом шлагбауме, запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду являются нарушениями, за которые предусмотрена ответственность в виде административного штрафа либо лишения права управления на срок от трех до шести месяцев. При повторном нарушении водителю грозит лишение права управления сроком на один год.

В настоящее время на территории Томской области действует 53 железнодорожных переезда и только 8 из них круглосуточно контролируются дежурными работниками, поэтому безопасность на переездах зависит, прежде всего, от дисциплинированности и внимательности, как водителей, так и пешеходов.

Пресс-служба УМВД России по Томской области.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 17:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости