Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 марта 2016 года Окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении экс-министра сельского хозяйства Амурской области

По версии следствия, чиновник, используя свое служебное положение, незаконно стал участником федеральной целевой программы «Социальное Развитие села до 2012 года» и неправомерно получил социальную выплату в размере свыше 1 миллиона рублей.

В сентябре 2015 года СЧ СУ УМВД России по Амурской области в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

В рамках расследования уголовного дела был проведен обыск по месту жительства обвиняемого, в ходе которого стражи правопорядка обнаружили и изъяли одиннадцать патронов калибра 7,62 мм, которые по результатам исследования являются боевыми. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов».

Кроме того, данному гражданину также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Установлено, что, в октябре 2015 года, передвигаясь на личной машине, он при движении задним ходом допустил наезд на пешехода, который от полученных травм скончалась.

Все три уголовных дела были соединены в одно производство. В настоящий момент расследование окончено.

Пресс-служба УМВД России по Амурской области

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 21:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости