Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 марта 2016 года 150 юных орловцев побывали на «островке безопасности» в рамках мероприятий, организованных сотрудниками ГИБДД

Весенние школьные каникулы нужно провести с пользой. Так решили сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Орловской области и работники «Центра детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий» и пригласили всех ЮИДовцев в детский оздоровительно-образовательного центр «Юбилейный» Мценского района.

Здесь с 21 по 27 марта проходила профильная смена юных инспекторов движения «Островок безопасности». Основной задачей организаторов смены стало формирование и развитие у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге и их применение в реальной жизни посредством проведения профильных образовательных и досуговых мероприятий.

В день открытия профильной смены «Юбилейный» встретил 150 новых жителей. Члены отрядов ЮИД в возрасте от 10 до 14 лет, из 22 районов и городов Орловской области, а также кадеты гимназии №19 г. Орла прибыли сюда, чтобы показать свои знания ПДД, а также поделиться со сверстниками опытом в проведении пропагандистских и профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения.

В течение лагерной смены школьники не только повысили уровень грамотности в вопросах дорожной безопасности, но и обрели новых друзей, приняли участие в различных спортивных соревнованиях, командных играх, творческих конкурсах и викторинах.

В творческой мастерской «Школа безопасности» дети изготавливали световозвращающих наклейки для своих друзей и родных, под руководством вожатых проводили флешмобы, участвовали в психологических тренингах, совершенствовали навыки фигурного вождения велосипеда и демонстрировали свои актерские таланты в конкурсе агитбригад.

По итогам профильной смены вожатые и педагоги отметили, что 70% обучающихся повысили уровень знаний, улучшили технику фигурного вождения велосипеда, 100% - нашли новых друзей.

Прощание с гостеприимным центром «Юбилейный» было совсем не грустным. Ребята знали, что в эти добрые стены они вернутся уже совсем скоро, ведь в конце апреля здесь, по традиции, состоится областной этап конкурса «Безопасное колесо».

Пресс-служба УМВД по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 14:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости