Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 марта 2016 года В УМВД России по Томской области состоялось очередное заседание Общественного совета

В мероприятии под председательством руководителя регионального УМВД Игоря Митрофанова и председателя Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяны Зуевич приняли участие члены Общественного совета и руководители подразделений УМВД.

Открывая заседание, Игорь Анатольевич отметил, что Общественный совет позволяет сделать работу органов внутренних дел более открытой для общества, является связующим звеном между жителями Томской области и силами правопорядка, а также надежным партнером в решении задач, стоящих перед полицией.

В рамках заседания члены Общественного совета и руководители подразделений УМВД рассмотрели вопросы, касающиеся взаимодействия населения и полиции в решении задач по охране общественного порядка и общественной безопасности, проведения рейдов по выявлению фактов реализации контрафактного алкоголя на территории Томской области, оценки состояния дел в сфере противодействия коррупции, а также обсудили меры по улучшению качества предоставляемых органами внутренних дел государственных услуг.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич довела до присутствующих информацию о подготовке и проведении Дня памяти Сергея Вицмана с участием студенческих отрядов охраны правопорядка города Томска.

Татьяна Владимировна напомнила, что в мае 2014 года по инициативе Общественного совета при УМВД России по Томской области впервые был проведен День памяти члена оперативного отряда Сергея Львовича Вицмана, погибшего при задержании вооруженного преступника, с участием студенческих отрядов охраны правопорядка города Томска. Татьяна Зуевич отметила, что мероприятие вызвало большой общественный резонанс. Мэром города Томска было принято решение о проведении данного мероприятия ежегодно в преддверии дня смерти С.Л. Вицмана (погиб 2 мая 1966 года). В связи с этим на заседании Общественного совета при региональном УМВД, принято решение о проведении в 2016 году Дня памяти Сергею Вицману на базе Управления МВД России по Томской области.

Врио начальника УЭБиПК УМВД России по Томской области Антон Шрейдер в своем докладе рассказал об итогах проведения рейдов по выявлению контрафактного алкоголя и борьбе с коррупцией на территории Томской области. Им отмечено, что УМВД России по Томской области во взаимодействии с Комитетом по лицензированию Томской области, Межрегиональным Управлением Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Сибирскому федеральному округу на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на декриминализацию сферы оборота алкогольной продукции, в том числе противодействие обороту контрафактного алкоголя

.

На территории обслуживания регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия

(«Контрафакт», «Алкоголь», «Алкоголь - Табак», «Безопасный район», «Безопасный город», «Улица», «Ночной город»).

Антон Шрейдер довел до присутствующих состояние оперативной обстановки и подчеркнул, что работа полиции по пресечению административных правонарушений, выявлению лиц, совершающих преступления в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в 2016 году будет активизирована.

Антон Александрович также добавил, что руководством экономического блока Томской области осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на выявление и пресечение коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, в том числе осуществляющими контрольно-надзорные функции.

«В пользу качественной составляющей в работе подразделений ЭБиПК УМВД России по Томской области служит показатель количества выявленных преступлений коррупционной направленности, предусмотренных главой 30 УК РФ, совершенных в крупном и особо крупном размере, который вырос

в 2 раза. К положительным результатам в работе экономического блока Томской области можно отнести рост на 8% количества изобличенных во взяточничестве лиц в сравнение с аналогичным периодом прошлого года, а также увеличение на 70% количества уголовных дел данной категории, направленных в суд», - подытожил врио начальника УЭБиПК УМВД России по Томской области.

О проблемных вопросах предоставления государственных услуг в электронном виде рассказал начальник ЦИТСиЗИ УМВД России по Томской области Андрей Межевалов.

«В результате проведенного с начала 2015 года, мониторинга удовлетворенности заявителей качеством государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел Томской области, и обеспечением их доступности с использованием опросной формы было опрошено 11007 человек, из них 646 человек (или 5,9%) не удовлетворены качеством предоставления государственных услуг. Уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставления государственных услуг составил -

94,1 %, что соответствует уровню удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг, который к декабрю 2015 года должен составлять не менее 70 %, а к 2018 году не менее 90%», - рассказал Андрей Межевалов.

В целях дополнительного контроля, улучшения качества предоставления государственных услуг УМВД, Андрей Межевалов выступил с предложением привлекать к осуществлению проверок и информационно-разъяснительной работе членов Общественного совета УМВД.

По итогам заседания члены Общественного совета при региональном УМВД приняли конкретные решения об организации и проведении в конце апреля текущего года Дня памяти Сергея Вицмана, и о проведении на базе информационных агентств города Томска брифингов с участием членов Общественных советов и сотрудников УМВД по незаконной реализации алкогольной и контрафактной продукции, игорному бизнесу, размещению наружной рекламы и другим вопросам, связанным с охранной общественного порядка и безопасности граждан.

Намечены меры, касающиеся участия членов Общественного совета при УМВД России по Томской области в антикоррупционном воспитании жителей области.

Члены Общественного совета - представители СМИ выразили готовность оказать содействие в выпуске радио и телевизионных программ по тематике оказания госуслуг органами внутренних дел в электронном виде.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 18:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости