Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 марта 2016 года Боровскими полицейскими по подозрению в попытке угона транспортного средства задержан 17-летний подросток

В дежурную часть ОМВД России по Боровскому району поступило заявление от жителя города Балабаново-1 о том, что неустановленное лицо повредило замок водительской двери и замок зажигания на его автомобиле.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на магазинах в районе где была припаркована машина. Сотрудники уголовного розыска заметили подозрительную компания молодых людей, которые вертелись рядом с автомобилем.

При отработке данных лиц, был установлен ранее судимый 17-летний житель города Жукова. Подросток в ходе беседы с сотрудниками полиции признался в том, что это он разбил стекло двери, проник в салон автомашины, с целью ее угона, но завести ее не смог.

По факту покушения на угон транспортного средства возбуждено уголовное дело (часть 3 ст. 30 части 1 ст. 166 УК РФ). Ведется следствие.

Согласно российскому законодательству за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

ОМВД России по Боровскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости