Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 марта 2016 года Нижнекамец лишился денег, продавая газовую плиту через Интернет

Житель Нижнекамска на одном из Интернет сайтов разместил объявление о продаже газовой плиты и стал жертвой аферистов.

Месяц назад молодая семья переехала в новую квартиру и решила выложить в Интернете объявление о продаже газовой плиты «Лада» за 6,5 тысяч рублей. Через несколько дней по объявлению позвонил мужчина, и назвавшись представителем строительной компании из Набережных Челнов, сообщил, что желает приобрести товар и готов внести предоплату.

Нижнекамец продиктовал реквизиты кредитной карты, на которую нужно было внести денежные средства. Затем жителю Нижнекамска пришло SMS с паролем. Мужчина продиктовал его лжепокупателю. После этого мошенник попросил мужчину продиктовать номер карты. Ничего не заподозрив, потерпевший выполнил условия мошенника.

В результате с кредитной карты потерпевшего пропали 17 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливаются подробности произошедшего и местонахождение злоумышленника.

МВД Татарстана напоминает жителям республике о правилах своей финансовой безопасности.

Чтобы радость от покупок или продажи товара в интернете не была омрачена получением некачественного товара или потерей денег необходимо обратить внимание не некоторые потенциально опасные признаки. Это низкая цена, требование предоплаты или предложение о перечислении денег за товар безналичным расчетом, излишняя настойчивость продавцов или покупателей.

Не перечисляйте деньги неизвестным людям и не сообщайте им данные своих банковских карт, даже, если они представились сотрудниками банка.

Если вы стали жертвой мошеннических действий, или вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефонам 02.

Пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости