Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 марта 2016 года Челябинские полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Надзор»

В период с 14 по 23 марта сотрудники челябинской полиции провели оперативно – профилактическую операцию «Надзор». Целью мероприятия является профилактика преступлений и правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, а также преступлений, совершаемых в алкогольном опьянении и ранее судимыми лицами.

На сегодняшний день на учете в УМВД России по г. Челябинску состоят около 860 лиц, в отношении которых судом установлен административный надзор. Многие из них в данный момент являются условно-досрочно освобождёнными. Для них суд установил административный надзор и определенные ограничения. В основном они касаются запрета покидать место проживания с 22 до 6 утра, посещать ночные и увеселительные заведения, выезжать за пределы города без уведомления органов внутренних дел, а также регулярно отмечаться у участкового уполномоченного сотрудника по месту жительства.

За время проведения мероприятия челябинскими полицейскими осуществлено 1165 проверок поднадзорных лиц, выявлено более 100 административных правонарушений, предусмотренных ст. 19.24 КоАП России «несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». В результате возбуждено три уголовных дела, предусмотренных ст. 314.1 УК России «уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция данной ст. предусматривает наказание до одного года лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 18:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости