Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 марта 2016 года Заседание республиканской комиссии по безопасности дорожного движения

Правительство республики следит за состоянием безопасности дорожного движения и в рамках своей компетенции принимает решения, направленные на ее стабилизацию. Для этого создана и много лет функционирует межведомственная комиссия Правительства РБ по вопросам организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом и обеспечения безопасности дорожного движения. В нее входят заинтересованные ведомства, председателем является заместитель Премьер-министра Правительства РБ Владимир Александрович Нагорный.

Вчера комиссия рассмотрела имеющиеся первоочередные проблемы, итоги 2015 года и, исходя из них, наметила основные мероприятия на 2016 год.

Несмотря на относительную стабилизацию аварийности, ситуация остается сложной. В своем докладе начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан полковник полиции Динар Гильмутдинов отметил недостатки в пассажирских перевозках, состояние улично-дорожной сети и водительскую дисциплину. В ходе работы комиссии затронуты вопросы контроля и обеспечения технического состояния транспорта, а точнее, крайне низкий ее уровень.

Пристальное внимание уделено вопросам автоматизированной фото-видеофиксации нарушений ПДД. В настоящий момент требует совершенствования как техническая составляющая, так и территориальная. Расширение географии установки и обновление функционально модернизированных приборов позволят, как показывает практика, существенно снизить уровень аварийной опасности на улицах и дорогах республики.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 17:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости