Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 марта 2016 года Под эгидой Общественного совета в Уфе состоялся молодежный турнир по каратэ фудокан и кобудо

В Уфе состоялся открытый республиканский студенческий турнир и Всероссийский турнир «Белый орел в синем небе» по каратэ фудокан и кобудо. Организатором турнира выступил Общественный совет при Управлении МВД России по городу Уфе.

Нешуточная борьба развернулась на татами стадиона «Динамо». Воскресным днем сильнейшего выявляли мастера восточных единоборств. Свое мастерство владения приемами каратэ демонстрировали дети, подростки и студенты из городов Республики Башкортостан Уфы, Стерлитамака, Дюртюлей, Ишимбая, Баймака, а также гости из Москвы, Екатеринбурга, Ульяновска, Ижевска, Самары и Буинска.

Высокую оценку организации и проведению турнира дали присутствовавшие на церемонии открытия почетные гости - Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Рустам Ишмухаметов и министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта.

- Занятие спортом прививают человеку ответственность и чувство долга. Именно родители своим старанием и заботой воспитывают своих детей патриотами нашей Родины, - приветствовал участников председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Уфе Станислав Шмульсон.

К участникам соревнований с приветственным словом обратился и председатель Общественного совета при МВД республики Айрат Халиков:

- У вас за плечами огромный труд, ежедневные тренировки. Неважно какое вы займете в итоге место – вы все уже победители, так как участвуете сегодня в этом турнире.

После яркого выступления приглашенных творческих коллективов турнир стартовал. Открыли соревновательную программу выступления самых юных мастеров восточных единоборств. Девочки и мальчики 6-7 лет продемонстрировали свои умения и навыки.

Высоким накалом борьбы отличались парные поединки представителей старших возрастных категорий. Все схватки прошли с равными шансами на победу любого из участников.

Тимур Чанышев, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 17:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости