Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 марта 2016 года В Калининграде полицейские приняли участие в семинаре по профилактике терроризма и экстремизма в образовательных учреждениях

В Калининграде в «Центре диагностики и консультирования детей и подростков» прошел семинар для педагогов. Темой занятия стала организация работы по профилактике экстремизма и терроризма в образовательных организациях региона.

В качестве экспертов на встрече выступили сотрудники УМВД России по Калининградской области.

Полицейские отметили, что необходимо уделить особое внимание информационному противодействию экстремизму в сети Интернет, так как «всемирная паутина» оказывает серьезное влияние на современную молодежь.

Оперативники и инспекторы по делам несовершеннолетних посоветовали преподавателям внимательнее относиться к увлечениям школьников и студентов, сообщая в полицию о возможных случаях вовлечения их в противоправную идеологию и деятельность.

Актуальность данного направления подтвердили и другие участники семинара. Помимо полицейских перед педагогами выступили заместитель министра образования Калининградской области Светлана Шишко, начальник отдела обеспечения деятельности Антитеррористической комиссии Роман Боровиков и приглашенные специалисты.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости