Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2016 года Школьников познакомили с работой ОМОН

30 марта по инициативе члена Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Михаила Винокурова на базе ОМОН была проведена экскурсия для участников проекта «Школа телевидения».

«Школа телевидения» для старшеклассников стартовала на базе ГТРК «Марий Эл» в дни весенних каникул. Здесь обучаются девушки и юноши, которые в дальнейшем хотят связать свою жизнь с журналистикой.

Ребята посетили музей ОМОН, где познакомились с историей отряда, узнали о том, какие задачи выполняют бойцы подразделения в мирное время и для чего их отправляют в служебные командировки на Северный Кавказ.

Наибольший интерес у ребят вызвали техника, оружие и специальные средства. Взрывотехник инженерно-технической группы ОМОН рассказал ученикам о работе саперов, о некоторых образцах мин и гранат времен Великой Отечественной войны и применяемых в настоящее время. Затем было продемонстрировано оружие, состоящее на вооружении ОМОН, и средства бронезащиты.

От кинолога инженерно-технической группы участники экскурсии узнали немало интересного о способностях служебной собаки. Экскурсия завершилась в спортивном зале, где ребятам показали боевые приемы борьбы.

Благодаря организованной экскурсии участники проекта получили возможность не только ознакомиться со службой сотрудников спецподразделения МВД, но и на практике увидеть работу съемочной группы телевидения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости