Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 марта 2016 года Тяжело в учении - легко в бою

Сотрудники костромской полиции провели тактико-специальные учения по пресечению массовых беспорядков.

Мероприятия подобного масштаба костромское УМВД проводило впервые. В нем приняли участие не только сотрудники подразделений, расположенных непосредственно в областном центре, но и приданные силы из близлежащих районов. Организуя тренировку, руководство УМВД преследовало цель отработать навыки взаимодействия между различными функциональными группами. Опыт, приобретенный сотрудниками при участии в столь масштабных действиях, непременно пригодиться при решении локальных задач местного масштаба.

По легенде учений, возле административного здания собралась агрессивно настроенная толпа молодых людей, количеством около 600 человек. После выкрикивания лозунгов и требований, собравшиеся перевернули машину, закидали камнями переговорщиков, начали ломать двери и выбивать окна.

Поднятые по тревоге сотрудники полиции оцепили территорию, на которой разворачивались события. Затем, в дело вступили группы блокирования и изъятия спецподразделений полиции. Благодаря грамотным действиям правоохранителей организаторы беспорядков были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел.

По итогам учений начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин оценил действия подчиненных на твердую «четверку», и выразил уверенность, что недочеты, выявленные в ходе проведения мероприятия, будут устранены в кратчайшие сроки.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости