Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 марта 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении петербуржца, совершавшего мошенничества через Интернет

Следователи ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга завершили расследование уголовного дела в отношении гражданина, который размещал объявления в Интернете о, якобы, продаже автозапчастей и обманным путем похищал денежные средства потенциальных покупателей.

Следственным отделом ОМВД России по Пушкинскому району г.Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 39-летнего гражданина, который обвиняется в противоправном деянии, предусмотренном частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что злоумышленник размещал сообщения на одном из сайтов объявлений в Интернете, где указывал заведомо ложную информацию о продаже запчастей для различных автомобилей. После этого путем обмана он убеждал покупателей переводить в счёт оплаты денежные средства на банковский счет его матери, однако, не имея намерения и возможности выполнить взятые на себя обязательства, похищенные денежные средства обращал в личную собственность.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник таким путем похитил денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, которые предполагаемый покупатель перевел на его банковский счет через мобильный банк.

В марте 2016 года уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый заключён под стражу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости