Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 марта 2016 года Начальник управления организации охраны общественного порядка отметил отличившихся дружинников почетными грамотами

Сегодня во Дворце Культуры ТГУ имени Г.Р. Державина состоялся межрегиональный слет студенческих отрядов и народных дружин по охране правопорядка и общественной безопасности. Во время торжественной части мероприятия начальник управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Тамбовской области Владимир Раздобарин вручил почетные грамоты отличившимся дружинникам и поблагодарил их за работу.

Сейчас на территории нашей области зарегистрирована 51 добровольная дружина общей численностью около 1200 активистов. Все они ежедневно принимают участие в профилактике преступлений и правонарушений, а также непосредственно участвуют в патрулировании улиц и общественных мест с сотрудниками полиции. Естественно, такая работа требует и специальной подготовки дружинников. Уже сейчас для нормальной работы дружинников подготовлена и принята нормативно-правовая база, а сотрудники полиции регулярно проводят с добровольцами обучающие мероприятия.

Сегодня потребность в дружинниках только растет. Собравшиеся на слете руководители дружин и командиры отрядов отметили, что постепенно все больше граждан принимают участие в профилактических мероприятиях с сотрудниками полиции. Именно поэтому необходимо уделять еще больше внимания спецподготовке.

На слете как раз на этом и сделали акцент. Педагоги института права ТГУ им. Г.Р. Державина провели этапы практического обучения с соревновательными элементами как для тамбовских дружинников, так и для приглашенных гостей из других регионов. Обучение проводилось по трем направлениям: правовая подготовка, оказание первой помощи и боевые приемы борьбы. На торжественной части слета организаторы вручили победителям и отличившимся дружинникам дипломы и почетные грамоты. Также с благодарностями приехали и представители практически всех правоохранительных структур региона.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости