Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 марта 2016 года Полицией, совместно с коллегами из УФСБ, установлена личность гражданки, сделавшей несколько сообщений о несуществующих взрывных устройствах.

18 марта 2016 года неизвестная женщина по телефону сделала два сообщения о наличии взрывных устройств на двух объектах в городе Иваново — в детском саду, расположенном в микрорайоне ТЭЦ-3 и в торговом центре «Серебряный город». Еще одно такое, третье по счёту, сообщение было принято полицией 29 марта 2016 года. Женский голос в очередной раз проинформировал органы внутренних дел о взрывном устройстве, якобы, имеющемся в торговом центре «Серебряный город».

Во все трёх случаях силы значительные полиции были привлечены к поиску опасных предметов, которые могли быть на указанных в телефонных сообщениях объектах. Как выяснилось, все три сообщения были ложными. Органами дознания УМВД были возбуждены уголовные дела по ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий оперативниками УМВД, совместно с коллегами из УФСБ региона, была установлена личность девушки, трижды сообщавшей о несуществующей опасности акта терроризма.

Органами дознания УМВД к уголовной ответственности привлекается 20-летняя жительница посёлка Палех, ранее судима за имущественные преступления. Девушка раскаялась в содеянном и написала явки с повинной.

Лицам, признанным виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК России, может грозить реальное лишение свободы сроком до пяти лет.

Следует так же отметить, что в подавляющем большинстве случаев лиц, виновных в совершении данного преступления, органам правопорядка удаётся устанавливать и привлекать к установленной законом ответственности.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 20:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости