Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2016 года В Красноярске добровольные народные дружины помогают сотрудникам полиции

В Свердловском районе Красноярска прошёл совместный рейд полицейских и дружинников.

Стражи порядка совместно с добровольной народной дружиной «Булава» провели профилактические беседы с жителями частного сектора и дачных массивов в микрорайоне Торгашино. Особое внимание обращалось на предупреждение пожаров и краж имущества, это связано с началом сезона отпусков и подготовки к летнему отдыху. В ходе рейда в отношении жителя краевого центра был собран материал за сжигание сухой травы на территории садового общества.

Казачья дружина «Булава» специализируется на охране дачных массивов правого берега. Также она привлекается полицейскими для обеспечения охраны общественного порядка при проведении общегородских культурно-массовых мероприятий. Только в этом году ее представителями было выявлено 30 административных правонарушений на территории правобережья Красноярска.

Полицейские подчеркивают важность помощи дружинников в профилактике преступлений и правонарушений в Красноярске и крае. С начала года с участием общественников было раскрыто 16 преступлений и выявлено 250 административных правонарушений.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости