Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 марта 2016 года В Кромском районе прошло профилактическое мероприятие ГИБДД с будущими водителями

Недопущение нарушений ПДД стало основной целью профилактического мероприятия.

Работа сотрудников отделения ГИБДД Кромского района заключается не только в патрулировании улиц, пресечении нарушений ПДД, но и в их профилактике. С этой целью полицейские посещают организации и предприятия, школы, детские сады, где проводят разъяснительные беседы.

На днях инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД по Кромскому району Иван Якушев, посетил Кромское НОУ ОРО ДОСААФ России, где встретился с будущими водителями.

Темой состоявшегося разговора стали профилактика дорожно-транспортных происшествий и виды административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД. Инспектор рассказал будущим водителям о том, что по статистике причиной подавляющего числа дорожно-транспортных происшествий в нашей стране остается сознательное нарушение ПДД его участниками, особенно – водителями транспортных средств.

Полицейский напомнил будущим автомобилистам о необходимости формирования культуры поведения на дорогах, рассказал о нововведениях в ПДД, ответил на вопросы. Разговор длился более 1,5 часов, при этом посещающие занятия узнали много нового и смогли проконсультироваться с представителем ГАИ еще до того, как сядут за руль автомобиля и выедут на трассу.

Наверняка, первая встреча с инспектором оставила добрые впечатления, а какими они будут в дальнейшем, зависит от самих водителей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости