Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 марта 2016 года В городе Владимире зарегистрирован очередной случай мошенничества

29 марта текущего года в городе Владимире зарегистрирован очередной случай мошенничества. В дневное время 83-летняя жительница города Владимира открыла дверь незнакомой женщине, которая представилась работницей Пенсионного фонда. Неизвестная рассказала пенсионерке о денежной реформе и предложила, не выходя из дома, обменять денежные средства на купюры нового образца. Впоследствии обнаружилось, что 80 тыс. рублей лже-работница обменяла на сувенирные купюры «Банка приколов». В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Управление МВД России по Владимирской области обращается к гражданам с просьбой быть осторожнее при общении с незнакомыми людьми, как по телефону, так и входящими в жилище. Отвергая нормы морали и права, мошенники стремятся похитить сбережения и ценности граждан. Их жертвами, как правило, становятся те, кто не может за себя постоять: дети, инвалиды, пожилые люди. Соблюдение простых правил – Ваша безопасность.

Не открывайте дверь незнакомцам! Без проверки не впускайте в квартиру посторонних, даже если они представились сотрудниками ремонтных и социальных служб. Перезвоните в организацию, откуда Вам направили специалиста.

Если Вам звонят с сообщением, что Ваш родственник попал в полицию, аварию, и за него предлагают внести залог, штраф, взятку. Если на телефон поступают звонки и сообщения с неизвестных номеров с просьбой перевести на счет деньги, чтобы получить выигрыш или привести в действие свою банковскую карту – НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Это мошенничество!

Если вы стали жертвой мошенничества, немедленно обращайтесь в органы внутренних дел, т.к. вовремя поступивший сигнал поможет полицейским быстрее раскрыть преступление и предотвратить новые.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости