Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 марта 2016 года В Смоленской области полицейские выявили факт мошенничества при получении кредита

В результате мошеннических действий банку причинен ущерб на сумму более 60 тысяч рублей.

В ОМВД России по г. Десногорску поступило заявление из отделения местного банка о том, что местный житель, оформив кредитную карту, не возвращает использованные денежные средства. Мужчина, на которого указывали работники банка, в беседе с полицейскими пояснил, что никогда не оформлял кредит в этом учреждении.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции выяснили, что в 2013 году этот гражданин предоставлял копию своего паспорта в салоне сотовой связи. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что к мошенническим действиям может быть причастна бывший директор салона, жительница Десногорска 1989 года рождения. В 2014 году она была приговорена сначала к условному, а затем и к реальному сроку заключения за два аналогичных факта мошенничества.

Злоумышленница призналась в инкриминируемом ей преступлении. Подозреваемая пояснила, что при помощи копии паспорта клиента оформила в банке кредитную карту, завладела денежными средствами в размере более 60 000 рублей, которые потратила по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Десногорску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемая арестована.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 09:33 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости