Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 апреля 2016 года В Осинниках полицейские задержали четверых работников шахты по подозрению в краже

В дежурную часть отдела МВД России по г. Осинники поступил сигнал о том, что возле дегазационной станции одной из местных шахт неизвестные обжигают кабель. Сотрудники полиции незамедлительно выехали по сигналу и задержали четверых работников угледобывающего предприятия, а также изъяли у них силовой кабель.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по г. Осинники установили, что катушки с медным кабелем подозреваемые похитили с резервной подстанции, расположенной на территории шахты. Вес похищенного кабеля - около 350 килограммов. Общая сумма ущерба составила 100 000 рублей. После совершения кражи злоумышленники разожгли костер недалеко от места работы, чтобы обжечь кабель от пластиковой оболочки. За этим занятием их и застали полицейские.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Осинники в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве меры пресечения для них избрана подписка о невыезде. Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:11 16:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости