Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 апреля 2016 года Кто не работает, тот ест

В г. Солигалич Костромской области дознаватели направили в суд уголовное дело в отношении сотрудницы детского сада, которая на протяжении года получала зарплату за фиктивно трудоустроенную подругу.

Осень 2014 года жительница Солигалича обратилась с просьбой о помощи к заместителю заведующей детским садом. Женщина рассказала, что до стажа, необходимого для начисления пенсии, ей не хватает 1 года. Завхоз вошла в положение и оформила солигаличанку на полставки подсобным рабочим на кухню, возложив выполнение ее обязанностей на штатных сотрудников. Зарплату новой работницы также планировалось поделить между поварами.

Однако все осталось на уровне устной договоренности. Как установили в ходе расследования сотрудники органов дознания ОП№17 МО МВД России «Чухломский», злоумышленница, исправно получая от фиктивно трудоустроенной знакомой причитающуюся ей зарплату, тратила деньги исключительно на собственные нужды. В результате общий дополнительный доход женщины составил более 30 тысяч рублей.

Афера вскрылась в ходе проведения проверки. В отношении завхоза было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе расследования женщина не отрицала своей вины, раскаялась и полностью возместила ущерб.

В настоящее время обвинительное постановление, утвержденное прокурором Солигаличского района направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:28 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости