Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 апреля 2016 года Ни работы, ни денег

Костромские полицейские устанавливают личность аферистов, которые под предлогом трудоустройства обманули жителя областного центра почти на 70 тысяч рублей.

Объявление о поисках водителя для перегона машины из одного города в другой, костромич нашел на популярном Интернет – сайте. Он связался с работодателем, обговорил условия и согласился на поездку. Предоплату заказчик предложил перевести на банковскую карту.

Доверчивый мужчина сообщил все необходимые данные «электронного кошелька». Получив доступ к управлению картой, аферисты подключили к ней дополнительны услуги и программы, с помощью которых списали со счета 67,5 тысяч рублей. Когда «пропажа» обнаружилась, жертва обмана обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личности и местонахождения злоумышленников.

Правоохранители обращаются к жителям Костромской области с просьбой быть бдительными, не доверять незнакомцам, проверять любую информацию, касающуюся передачи денежных средств.

Полицейские также надеются на помощь граждан в проведении профилактической работы. В частности бесед со своими пожилыми родственниками или соседями.

Помните, только общими усилиями можно защитить себя и своих родных от аферистов.

Если Вы подозреваете, что стали жертвой аферистов немедленно сообщите в полицию по телефону доверия УМВД России по Костромской области – 397-555, телефону Дежурной части управления уголовного розыска 397-669 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:28 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости