Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 апреля 2016 года В Саранске учащиеся кадетских классов познакомились с работой отдела полиции

В рамках профилактической операции "Лидер" руководство отдела полиции №1 УМВД России по го Саранск организовало для учащихся двух кадетских классов общеобразовательной школы п. Луховка (по линии ГАИ) ознакомительную и познавательную экскурсию по отделу полиции.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД Николай Русаков провел школьников в самое сердце каждого отдела - дежурную часть. Юным гостям продемонстрировали вызов по громкой связи следственно-оперативной группы на место происшествия, которая сразу же прибыла в дежурную часть. Полицейские рассказали о специфике работы оперативного дежурного и представителей других оперативных служб.

Затем ребятам показали камеры для административно задержанных. В комнате по разбору задержанных школьникам продемонстрировали оружие и средства индивидуальной защиты, состоящие на вооружении полиции, и подробно рассказали об их предназначении. Правом примерить на себя тяжелое обмундирование смогли воспользоваться учащиеся, имеющие положительные оценки. Остальные ребята отметили для себя, что в следующий раз постараются подтянуть учебу, чтобы также иметь возможность почувствовать себя в роли полицейского.

В рамках экскурсии Николай Русаков рассказал ребятам об экспертно-криминалистическом отделе и о системе "АДИС-Папилон", в которую заносятся отпечатки пальцев.

Кадеты не скрывали своих эмоций от увиденного и услышанного и остались благодарны за уникальную возможность немного познакомиться с работой полицейских.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:28 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости