Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 апреля 2016 года В Саранске трое обвиняемых в особо тяжком преступлении осуждены на длительный срок лишения свободы

В Мордовии вынесен приговор в отношении троих местных жителей в возрасте 22-х и 24-х лет, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Осенью прошлого года, находясь на территории нежилого здания по улице Кирова в Саранске, они распивали спиртные напитки. Там же в этот момент присутствовал ранее незнакомый им мужчина, являющийся лицом БОМЖ. Молодые люди потребовали от него покинуть здание. Однако тот остался, в результате обвиняемые нанесли потерпевшему не менее 50 ударов ногами в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Тело погибшего на следующий день обнаружили случайные прохожие.

С целью установления лиц, подозреваемых в преступлении, сотрудники уголовного розыска определили круг знакомых погибшего, были просмотрены записи с камер видеонаблюдения, расположенных на ближайших от места происшествия зданиях. В результате комплекса проводимых мероприятий личности молодых людей установили. Они были задержаны.

По решению суда двоим из обвиняемых назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, третьему фигуранту - в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:28 18:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости