Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 апреля 2016 года Во Владивостоке прошло общественное обсуждение вопроса оказания помощи гражданам, находящимся в состоянии опьянения

Участники популярного в Приморье телевизионного ток-шоу «12» обсудили проблемные вопросы организации оказания специализированной помощи гражданам, оказавшимся на улицах в состоянии опьянения.

Автор и ведущий программы, член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Александр Мальцев отметил: нередко абсолютно беспомощные люди не получают должной медицинской помощи, когда врачи отказываются их принимать, а в отделе полиции наличие соответствующих специалистов не предусмотрено. Особенно остро вопрос стоит в зимнее время, когда любое промедление чревато негативными последствиями вплоть до летального исхода.

В теледебатах принял участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Приморскому краю Игорь Бородачев. Полковник Бородачев сообщил, что крайне неблагоприятным фактором, требующим вмешательства и активного участия общественности, являются преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения.

Председатель Общественного совета при УМВД Приморья Светлана Морозова подчеркнула: вопрос организации оказания специализированной помощи гражданам, оказавшимся на улицах в состоянии опьянения, выходит далеко за рамки компетенции полиции, волнует все общество. Светлана Сергеевна призвала присутствующих в студии медиков, политологов, правозащитников, депутатов подключиться к решению проблемы, обозначить ее злободневность в общественном сознании и поддержать позицию Управления МВД о необходимости восстановления спецучреждений для граждан, находящихся в состоянии опьянения и утративших способность ориентироваться.

Участники программы согласились с тем, что инициатива своевременна, отметив необходимость ее широкого общественного обсуждения, расширения социальной составляющей помощи лицам, находящимся на улице в состоянии опьянения, создании социально-реабилитационных центров, которые будут заниматься оказанием помощи этой категории граждан.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 18:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости