Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 апреля 2016 года В Заинске задержаны трое граждан, оказавших активное сопротивление сотрудникам полиции

Вечером 28 апреля оперативники ОМВД России по Заинскому району получили информацию о готовящемся преступлении. По месту жительства подозреваемого – ранее судимого за сбыт наркотиков 37-летнего мужчины - выехала следственно-оперативная группа в составе трех сотрудников полиции.

Около 23.30 часов полицейские увидели, как к дому подозреваемого на проспекте Победы подъехала машина, из которой вышел человек. Один из сотрудников направился к нему, остальные полицейские попытались задержать тех, кто оставался в автомобиле. Однако водитель включил двигатель и резко тронулся в сторону сотрудников, совершив на них наезд. Один от удара упал на тротуар, а второй оказался на капоте машины, ухватившись руками за левый дворник и воздухозаборник. Он потребовал остановиться и предупредил о применении табельного оружия, но водитель продолжал движения, увеличивая скорость.

Руководствуясь Законом «О полиции», сотрудник несколько раз выстрелил в двигатель через капот. Когда это не помогло, он через левое боковое стекло произвел прицельный выстрел, ранив водителя.

Водитель - 28-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель Заинска получил сквозное ранение правой кисти и левого плеча. Первая медицинская помощь ему была оказана на месте задержания, после чего его доставили в ЦРБ города. Пассажиры – 36 и 39 летние мужчины, ранее судимые за хулиганство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровья и воспрепятствование предпринимательской деятельности, также были задержаны.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 11:41 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости