Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 апреля 2016 года В Кировграде по «горячим следам» сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в грабеже

В середине апреля в отделение полиции Кировграда поступило сообщение от мужчиныо том, что у него неизвестный похитил сотовый телефон.

Для проверки данного сообщения на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила обстоятельства произошедшего.

Потерпевший местный житель 1984 года рождения рассказал, о том, как около продуктового магазина на улице Кировградской к нему подошел молодой человек, выхватил него из рук сотовый телефон и скрылся с места происшествия. Пострадавший сообщил сотрудникам приметы нападавшего.

В ходе проведения мероприятий по установлению лица совершившего данное преступление, по «горячим следам» при патрулировании сотрудниками комплексных сил полиции, во дворе дома № 22 на улице 40 лет Октября в Кировграде был задержан схожий по приметам гражданин, которого доставили в дежурную часть для установления личности и дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что мужчина 1979 года рождения нигде не работает, ранее не судим. При личном досмотре подозреваемого изъято похищенное имущество и возвращено заявителю.

В настоящее время отделением дознания отдела полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до четырех лет.

В отношении задержанногов совершении преступления, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято полицейскими и возвращено владельцу.

МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости