Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 апреля 2016 года На площади Победы в Рязани завершился автопробег, посвященный годовщине Великой Победы

Первый юношеский автопробег, посвященный годовщине Великой Победы, финишировал в Рязани у мемориала с Вечным огнем на площади Победы.

18 юношей и девушек - воспитанников юношеской спортивной автошколы «Магистраль» на учебных автомобилях в сопровождении опытных инструкторов и сотрудников ГИБДД проехали по дорогам Рязанского, Шиловского, Сапожковского, Скопинского, Михайловского и Захаровского районов. Автопробег был организован при содействии Общественного совета при региональном УМВД.

В райцентрах, где участники автопробега делали остановки, они возлагали цветы к памятникам, встречались с ветеранами, слушали их рассказы о войне и исполняли для них песни военных лет.

По мнению организаторов, автопробег был для ребят проверкой их водительских навыков. Сотрудники ГИБДД считают, что таких профилактических мероприятий должно быть больше, ибо они оказывают существенное влияние на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание будущих законопослушных водителей.

Финалом юношеского автопробега стало возложение цветов к Вечному огню на площади Победы. Вместе с участниками автопробега цветы и венки к памятнику возложили руководство УГИБДД и регионального УМВД, руководители областной и городской администрации, рязанские школьники, жители города и представители рязанского мотосообщества.

Фоторепортаж сотрудника пресс-службы УМВД России по Рязанской области Ольги Киндиновой со всего маршрута автопробега

.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 15:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости