Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 апреля 2016 года В Амурскую область экстрадирован обвиняемый в совершении тяжкого преступления

В Благовещенск из Китайской Народной Республики экстрадирован гражданин, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В марте 2013 года между обвиняемым и его знакомым произошла драка, в результате которой мужчина причинил последнему телесные повреждения. О случившемся потерпевший сообщил в полицию. Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» по данному факту возбуждено уголовное дело. После того как 28-летний благовещенец скрылся от уголовного преследования за границей, он был объявлен в международный розыск. Обвинение в совершении преступления предъявлено ему заочно.

Сотрудники Управления уголовного розыска и группы НЦБ Интерпола УМВД России по Амурской области установили, что разыскиваемый находится на территории Китайской Народной Республики. Управление Общественной Безопасности г. Хэйхэ оперативно среагировало на информацию о нахождении лица, разыскиваемого по каналам Интерпола, на территории КНР. В конце августа 2015 года амурчанин был задержан в г. Хэйхэ. При тесном взаимодействии Национального центрального бюро Интерпола МВД России, УМВД России по Амурской области, УФСИН, Благовещенской таможни и УОБ г. Хэйхэ обвиняемый в совершении преступления экстрадирован из КНР и передан российской стороне.

В г. Благовещенске он сразу же был помещен в СИЗО. В ближайшее время с обвиняемым следователи проведут необходимые следственные действия, он будет допрошен и ознакомлен с материалами уголовного дела.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 18:03 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости