Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 апреля 2016 года В Центральном округе патрульные постовые задержали подозреваемого в краже велосипедов

Несколькими днями ранее в дежурную часть городского отдела полиции № 10 обратился 36-летний омич и сообщил, что из кладовки, расположенной в подъезде его дома по ул. Яковлева, украдены два велосипеда – детский и взрослый. По оценке заявителя ущерб составил 6 000 рублей.

С места происшествия эксперты-криминалисты изъяли следы рук для исследования. Оперативники провели поквартирный обход и проверили ранее судимых лиц на причастность к данному преступлению. Описание похищенного имущества было направлено экипажам наружных сил полиции

Вчера в ходе патрулирования улицы Герцена полицейские заметили гражданина, передвигающегося на велосипеде, схожим по приметам с украденным. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали и доставили мужчину в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В ходе предварительной проверки установлена личность задержанного – им оказался 33-летний ранее неоднократно судимый за кражи именно велосипедов житель микрорайона Загородный. На допросе подозреваемого следователи выяснили, что злоумышленник похитил имущество для личного пользования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Оба велосипеда изъяты и возвращены законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:30 09:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости