Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 апреля 2016 года В Ак-Довураке полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в применении насилия в отношении представителя власти

Утром 29 апреля, отрабатывая вызов по факту взлома оконной решетки и проникновения в квартиру одного из домов по улице Юбилейной в Ак-Довураке, полицейские вневедомственной охраны обнаружили в указанной квартире постороннего мужчину.

На предложение правоохранителей проехать в полицейский участок для разбирательства мужчина согласился, но при выходе из подъезда вырвался от полицейских и попытался скрыться. Сотрудник отдела вневедомственной охраны начал преследование гражданина. На одной из улиц мужчина остановился, достал из сапога нож и попытался ударить им преследовавшего его сотрудника полиции.

В соответствии с законом «О полиции» для пресечения нападения и предотвращения нанесения вреда здоровью, в отношении мужчины были применены приемы борьбы – полицейский выбил нож у гражданина и задержал его.

Злоумышленника - 27-летнего жителя Барун-Хемчиского района, ранее привлекавшего к уголовной ответственности, доставили в полицейский участок.

По факту нападения на полицейского в отношении мужчины следователем СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 318 УК РФ - Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с действующим законодательством, за нападение на сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:30 13:34 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости