Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 апреля 2016 года В Московском районе Петербурга прошел слет юных инспекторов движения

В культурно-досуговом центре «Московский» прошел Слёт отрядов юных инспекторов движения Московского района Санкт-Петербурга «ГИБДД и ЮИД – вместе за безопасность на дорогах!»

3 июля 2016 года исполнится 80 лет Госавтоинспекции МВД России. И в этом же году свой первый юбилей – 5 лет со дня создания – отмечает движение ЮИД «Радуга безопасности», объединившее юных инспекторов движения Московского района Санкт-Петербурга.

27 апреля в районном культурно-досуговом центре прошел Слёт отрядов юных инспекторов движения Московского района «ГИБДД и ЮИД – вместе за безопасность на дорогах!»

Открыл Слёт начальник отдела ГИБДД Московского района Александр Бооль, поблагодаривший юных инспекторов за их посильный вклад в профилактику безопасности дорожного движения. В ходе мероприятия ребят также поздравили депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга А.Макаров, заместитель главы администрации Московского района Н.Александров и начальник отдела образования администрации А.Захарова. В гости к юбилярам приехали ЮИДовцы Василеостровского Кировского и Петроградского районов Санкт-Петербурга.

За время существования в Московском районе движения ЮИД «Радуга безопасности» ребята принимали участие в конкурсах и соревнованиях по безопасности дорожного движения, организовывали акции по пропаганде безопасности на дорогах, проводили занятия для малышей в детских садах и многое другое. С уверенностью можно сказать, что за 5 лет юные инспекторы движения стали настоящими помощниками инспекторов ГИБДД.

На Слёте юные инспекторы поздравили сотрудников Госавтоинспекции с приближающимся профессиональным праздником, а взрослые инспектора наградили лучшие отряды ЮИД и педагогов Московского района за активную работу по пропаганде безопасности дорожного движения, а также победителей соревнований «Безопасное колесо – 2016».

В интерактивных зонах каждый желающий смог стать участником дорожного движения на мобильном перекрестке, написать письмо водителю, изготовить световозвращатель по своему дизайну, спеть караоке-песни по БДД. В фотозоне поддержали Всероссийскую акцию «Добрый знак», а в видеозоне записали поздравление с юбилеем.

На Слёте также наградили социальных партнеров, людей, неравнодушных к проблеме травматизма и смертности на дорогах и оказывающих поддержку и помощь в работе по обеспечению и пропаганде безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Лениниградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:30 17:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости