Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 мая 2016 года В суд направлено уголовное дело по вымогательству, совершенному группой лиц по предварительному сговору

Следственной частью СУ УМВД России по Владимирской области окончено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Александрова, которые обвиняются в совершении вымогательства в отношении предпринимателей.

Уголовное дело было возбуждено в июне 2015 года. В ходе предварительного расследования установлено, что в период с мая 2013 года по июнь 2015 года фигуранты требовали у местного предпринимателя ежемесячной передачи денежных средств за оказание криминального покровительства. Кроме того, сотрудниками полиции было установлено, что ранее оба были причастны к совершению еще двух аналогичных преступлений. Денежные средства вымогались как с помощью угроз применения насилия или уничтожения имущества, так и с применением физической силы - избиений и незаконного удержания пострадавшего против воли.

Материалы уголовного дела содержат доказательства, что потерпевшим в результате преступной деятельности обвиняемых был причинен общий ущерб в сумме не менее 110 тысяч рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении фигурантов в совершении вымогательства группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, направлено в суд.

Один из обвиняемых находится под стражей, другой уже отбывает наказание за совершение еще одного преступления.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:01 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости