Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 мая 2016 года В Кабанском районе воспитанники детского сада попробовали себя в роли сотрудников ГИБДД

В Кабанском районе сотрудники Госавтоинспекции побывали в гостях у воспитанников детского сада «Аленушка». Встреча с юными участниками дорожного движения была посвящена правилам безопасного поведения на дороге.

Автоинспекторы напомнили детям о важности соблюдения ПДД, объяснили значение дорожных знаков и разметки. Особое внимание полицейские уделили правилам перехода проезжей части. С помощью макетов дорожных знаков и светофора дети на практике повторили как переходить дорогу.

После теоретических занятий малыши приняли участие в эстафете, заданием которой было скоростное переодевание в сотрудника ГИБДД. Дети с удовольствием надевали фуражки и световозвращающие жилеты, брали в руки жезл и свисток. Каждый ребенок попробовал себя в роли инспектора ДПС и рассказал своим сверстникам стихотворение по правилам дорожного движения.

В завершении встречи малыши подарили сотрудникам ГИБДД рисунки по правилам дорожного движения и попросили раздать их водителям. Автоинспекторы поблагодарили детей и пообещали еще раз прийти в гости.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:02 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости