Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 мая 2016 года За сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 692 административных правонарушения

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 991 сообщение о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 19 уголовных дел, 10 из которых раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 12 фактов хищения имущества. Предметами преступных посягательств становились ювелирные изделия, бытовая техника, стройматериалы.

Сотрудниками ОП № 8 УМВД России по г. Омску раскрыта кража ноутбука стоимостью 15 000 рублей из комнаты общежития на ул. 20 Партсъезда. Прибывший на место происшествия в составе следственно-оперативной группы эксперт-криминалист определил, что злоумышленник проник в комнату, подобрав ключ. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Это не имеющий определенного места жительства гражданин 1981 г.р. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В Оконешниковском районе полицейскими установлен подозреваемый в краже бытовой техники и стройматериалов из дома жителя с. Чистово. Им оказался 21-летний односельчанин заявителя. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Похищенное изъято и будет возвращено владельцу.

Сотрудниками полиции продолжается работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Так, в ОП № 7 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении жителя Советского округа 1984 г.р. за хранение запрещенного к обороту вещества. Накануне оперуполномоченные уголовного розыска у задержанного при личном досмотре обнаружили и изъяли 0,5 г синтетического наркотика.

Сотрудниками специализированного отдела полиции выявлен факт реализации алкогольной продукции с нарушением правил розничной продажи в магазине на 2 Барнаульской. В отношении продавца возбуждено административное делопроизводство. Изъято 11 единиц алкогольной продукции.

Всего за сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 692 административных правонарушения, из них: 55 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 12 – за совершение мелкого хулиганства. Госавтоинспекторами составлено 517 административных материалов за нарушение ПДД, 25 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

На дорогах города и области произошло 40 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 12 получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:02 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости