Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 мая 2016 года В Мордовии полицейскими по «горячим следам» задержаны подозреваемые, избившие и ограбившие водителя такси

В Саранска трое жителей села Лямбирь, проезжая в качестве пассажиров в автомобиле такси, избили водителя и отобрали у него планшетный компьютер.

В ночь на 2 мая водитель такси получил заказ в Октябрьский район Саранска. В прибывший автомобиль «ВАЗ-2114» сели трое нетрезвых пассажиров и попросили довезти их до села Лямбирь. В пути они уточнили сумму и, не желая оплачивать, спровоцировали конфликт. Водитель был вынужден остановить автомобиль. Молодых людей это не устроило. Избив таксиста, они похитили из салона автомобиля планшет, стоимостью более 10 тысяч рублей. Когда неизвестные ушли, потерпевший сообщил о случившемся в полицию.

В районе Химмаша был введен план "Перехват". Для розыска подозреваемых задействовали все дорожные и патрульные службы. По указанным потерпевшим приметам, нападавшие были замечены оперативной группой ОП№1 УМВД России по го Саранск через 15 минут. При задержании молодые люди пытались оказать сопротивление и скрыться от правоохранителей. Похищенный планшет один из фигурантов выбросил, чтобы скрыть причастность к совершению преступления, однако его действия были замечены полицейскими. Похищенное изъято.

В отделе полиции, куда доставили нарушителей, были установлены их личности. Задержанные (1985, 1982, 1982 г.р.) являются жителями села Лямбирь, двое из которых ранее судимые.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ – «Грабеж».

Задержанные лица проверяются на причастность совершения аналогичных преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:02 11:48 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости