Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 мая 2016 года В Иркутской области с помощью машиниста поезда найдена без вести пропавшая 12-летняя школьница

Благодаря сообщению бдительного машиниста поезда полицейские разыскали без вести пропавшую 12-летнюю иркутянку, самовольно ушедшую из дома перед майскими праздниками.

В дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась иркутянка с заявлением о том, что

30 апреля

ее 12-летняя дочь ушла в среднюю общеобразовательную школу № 28 и до сих пор не вернулась домой.

На поиски несовершеннолетней были ориентированы наружные службы полиции, оперативные подразделения и волонтеры. В ходе первичных мероприятий инспекторами по делам несовершеннолетних было установлено, что без вести пропавшая еще за неделю намеревалась направиться к своей подруге, проживающей в Красноярском крае. Известно, что с собой в дорогу она взяла щенка.

Сегодня утром в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение от коллег из транспортной полиции о том, что машинист поезда обнаружил девочку, шедшую вдоль железнодорожных путей в районе станции Тельма.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали в указанное место, где и нашли объявленную пропавшей школьницу. Вскоре девочку доставили вместе с щенком в отдел полиции, предоставив горячую пищу и питье. Мать подростка уже уведомлена о положительных результатах розыска.

Инспекторами по делам несовершеннолетних с матерью и ее ребенком будут проведены профилактические беседы о недопущении подобных случаев впредь. Кроме того, полицейские подключат специалиста по детской психологии с целью установления всех деталей и причин, побудивших к произошедшему.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:03 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости