Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 мая 2016 года Инспекторы ГИБДД рассказали воспитанникам детского дома «Молодая гвардия» о правилах дорожного движения

Основная задача воспитателей, заменив, насколько это возможно, родителей – научить этих детей безопасности на дорогах и улицах.

Инспекторы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве рассказали воспитанникам детского дома «Молодая гвардия» о правилах дорожного движения: для чего они нужны и как важно их соблюдать. Дети с удовольствием отвечали на вопросы стражей правопорядка, продемонстрировав свои знания по безопасному переходу проезжей части. Малыши и ребята постарше основательно подготовились к встрече, а юноши смогли задать вопросы инспекторам, связанные с вождением скутеров в весенне-летний период.

В завершение встречи инспекторы объяснили ребятам, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и показали модель патрульного автомобиля. Дети с интересом открывали дверки машины, рассматривали проблесковые маячки и слушали как «воет» сирена. По окончании мероприятия все вместе в игровой форме еще раз закрепили навыки перехода проезжей части на детской площадке.

Эта категория детей требует особого внимания, – отметил инспектор по пропаганде Евгений Бекишев. – У них нет возможности учиться правильному поведению на положительном примере родителей. Некоторые ребята в силу особенностей своего развития вообще не способны к анализу дорожной обстановки и могут попасть в беду. Поэтому основная задача воспитателей, заменив, насколько это возможно, родителей – научить этих детей безопасности на дорогах и улицах. А наша задача – максимально помочь им в этом непростом деле.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:03 13:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости