Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 мая 2016 года В Новотроицке кандидатам в водители автошколы ДОСААФ рассказали о социальной кампании «Дистанция» и государственных услугах

В рамках информационно-пропагандистской кампании «Дистанция» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку старший лейтенант полиции Тимофей Бугунщук посетил автошколу ДОСААФ города Новотроицка, где провел занятие по Правилам дорожного движения, направленное на формирование у начинающих водителей четкого представления об опасности несоблюдения дистанции.

В ходе занятия сотрудник ГИБДД обсудил с кандидатами в водители ряд важных вопросов касающихся организации безопасности дорожного движения, рассказал о новой социальной кампании, объяснил, почему так важен правильный выбор безопасного расстояния и как выбрать правильную модель поведения при различных факторах, влияющих на дорожную ситуацию, а также привел статистику аварийности на территории города Новотроицка.

В ходе встречи автоинспектор особое внимание уделил и предоставлению государственных услуг по линии ГИБДД в электронном виде. Дорожный полицейский разъяснил начинающим водителям о том, насколько быстрее и удобнее их получить через официальный портал www.gosuslugi.ru и рассказал пошаговую инструкцию регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В конце беседы сотрудник полиции вручил учащимся автошколы памятки с информацией о предоставляемых государственных услугах УМВД России по Оренбургской области.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:03 20:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости