Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 мая 2016 года Постовые задержали мошенника

Ранее судимый злоумышленник, похитивший обманом сотовый, телефон арестован.

В городское Управление МВД о совершенном в отношении него преступлении сообщил неработающий 23-летний житель Петропавловска-Камчатского. Молодой человек, после распития спиртного, гулял по городу и познакомился с мужчиной, который также находился в состоянии алкогольного опьянения. После непродолжительного разговора решили выпить, однако денег на приобретение алкоголя не было. Новый знакомый предложил парню продать сотовый телефон, который, по его словам ему давно надоел. При этом новый знакомый объяснил, что они мало знакомы, а он не очень доверчив, поэтому попросил молодого человека, оставить в залог его сотовый.

Продав телефон, горожанин купил спиртное, однако новоиспеченный знакомый, вернуть оставленную в качестве залога вещь, вернуть ему отказался и с места преступления скрылся.

Потерпевший сообщил о случившемся в полицию. Спустя полчаса злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому. Похищенный телефон стоимостью около семи тысяч рублей изъят и возвращен законному владельцу.

В отношении ранее судимого 48-летнего жителя краевого центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

«За прошедшие выходные в полицейской сводке зарегистрирован ряд имущественных преступлений, жертвами которых, граждане стали в основном из-за собственной беспечности. Одни приглашали в гости малознакомых людей, другие доверяли кому-то реквизиты своих банковских карт, третьи оставляли без присмотра ценные вещи. Как показывает практика, граждане весьма доверчиво относятся к малознакомым или вообще незнакомым людям на фоне распития спиртных напитков и невольно провоцируют совершение в отношении них преступлений. В таких ситуациях можно лишь посоветовать, не доверять незнакомцам, а если Вы все же стали жертвой преступного посягательства, сразу обращаться в полицию. При раскрытии преступления по горячим следам, вероятность вернуть похищенное имущество гораздо выше», – так прокомментировал ситуацию начальник отдела обеспечения охраны общественного порядка УМВД России по Камчатскому краю подполковник полиции Виталий Бондаренко

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости